.
Архив Июль 2010 г.

YouTube дал ещё 5 минут…

31 Июль 2010 | Автор: admin

Самый популярный в мире видео-хостинг YouTube теперь позволит пользователям загружать виде ролики продолжительностью 15 минут, что на 5 минут больше, чем позволял портал раньше.
Представители YouTube объяснили данное «расширение» до 15 минут достижениями в области охраны авторских прав. По их словам, «существующие системы автоматической проверки контента на предмет нарушения авторских прав активно используются владельцами прав – в том числе кинокомпаниями и музыкальными лейблами». В связи с этим YouTube и позволил себе увеличить продолжительность видео без надобности повышения расходов на борьбу с пиратством и нелегальным контентом.

Стоит отметить, что YouTube также объявил конкурс для пользователей: до 4 августа нужно будет загрузить на портал свой ролик, пометив его специальным тэгом «yt15minutes», а жюри выберет победителей. В награду ролики победителей будут показаны на главной странице. читать далее

Facebook ответит за всё и на всё!

30 Июль 2010 | Автор: admin

Популярнейшая во всем мире соц.сеть Facebook запустила бета-версию нового сервиса, позволяющего пользователям социалки задавать любые вопросы и, соответственно, получать на них ответы от других участников соц.сети. Пока он доступен только для ограниченного круга бета-тестеров, но рано или поздно он станет доступен всем, у кого есть аккаунт в социальной сети.
Те пользователи, которым понадобится получить ответы на интересующие вопросы, смогут задать их напрямую со своей личной страницы, прикрепив к ним изображение либо опрос. Разумеется, все заданные вопросы будут доступны для ответа всем пользователям соцсети. Как вы уже догадались, данный сервис станет аналогом сервисам «Ответы@Mail.ru» и «Вопросы и ответы» от Google. А сервис от Facebook’а получил название Questions.

Также стоит отметить новую «фишку», которая позволит прикреплять к вопросу специальные тэгами, к примеру «автомобили» или «природа», да в общем всё что угодно. Как сказали сами разработчики сервиса, с помощью тегов «повышается вероятность того, что на него сможет дать ответ человек, интересующийся именно этой темой».

Не стоит оставлять без внимания тот факт, что в июне этого года два бывших сотрудника соц.сети Facebook открыли похожий сервис Quora, позволяющий пользователям получать ответы на их вопросы, причём любой сложности. Главной «фишкой» этого сервиса является применение специальных новых алгоритмов, которые позволят показывать вопросы только тем, кто практически стопроцентно ответит на него.

Полезное в мировой паутине: Сейчас многие вебмастеры к основному источнику дохода относят слив трафика, например тот же кинотраф. Правда для этого нужно иметь приличный, а главное качественный трафик на свои сайты!

Из нужного: Если у вас есть что рекламировать, то просто вбейте в поисковике дизайн полиграфии уфа, и вы обеспечите себя качественной рекламой и повысите прибыль.

А если вы любите оригинальные майки, но не можете найти подходящую, рекомендую печать футболок уфа. Вы сами сможете «создать» свой стиль!

Самая популярная в России соц.сеть «ВКонтакте.ру» открыла новый сервис «Поиск по товарам». Это будет своеобразный аналог Яндекс Маркета и других подобных порталов. Все товары возможно искать по ключевым словам, по популярности, по ценнику или по тому, к какой категории он относится. Самое главное, что «Поиск по товарам» даст различным интернет-магазинам возможность загрузки своих каталогов в сеть. Уже за первый день существования сервиса, его «ассортимент» пополнился 65739 товарами! Что же касается пользователей социалки, то они получаст возможность либо купить понравившийся товар за «деревянные» через платежную систему «ВКонтакте.ру», либо попросить друзей сложиться вам, добавив товар в так называемый «Список желаний». Заглянув в ваш список, друзья смогут добавить вам деньжат на «мечту».

Стоит отметить тот факт, что «Поиск по товарам» смогут использовать владельцы только тех интернет-магазинов, которые подключены к системе Merchant API. Последняя позволит пользователям соц.сети в считанные минуты заполнить необходимые данные о доставке и выбрать вариант оплаты. Не стоит оставлять без внимания тот факт, что возможность использования новой торговой площадки как для пользователей, так и для интернет-магазинов пока бесплатное.

Известная компания по мониторингу и статистике Pingdom недавно сделала, так сказать подсчёты, по результату которых количество россиян, пользующихся интернетом составило почти 60 миллионов человек. Это довольно хорошо, ведь теперь С Россия войдёт в десятку стран с наибольшим числом пользователей всемирной паутины, заняв в данном рейтинге седьмую ступень. Что же касается первого места, то его по праву занимает Китай с количеством активных пользователей сети в 420 миллионов человек. Сразу же за Китаем расположились Соединённые Штаты Америки и Япония с количеством «интернетчиков» 234 и 99 миллионов соответственно.
Сразу стоит отметить, что полученные Pingdom данные отличаются от «наших» исследований, так как организация РОЦИТ сообщила, что на конец прошлого года пользователей было 32 миллиона. А может быть это огромный рост? :) читать далее

Всем доброго времени суток!

Как вы возможно знаете, многие крупные компании начали, так сказать, рапортовать о своих доходах. Я уже писал, о том, как социальная сеть «Одноклассники» увеличила свою прибыль почти в 10 раз (прочитать можете здесь).
Теперь практически рекордные показатели получила известная всем и каждому корпорация Microsoft. В своём отчёте за второй квартал этого года (а точнее в период апреь – июнь) корпорация указала огромную сумму – 16 миллиардов долларов! Это отличные показатели динамики, ведь если сравнить с аналогичным показателем, только последнего квартала прошлого года, то рост прибыли составил ровно 22 процента. Всего же за 2010 год, точнее за его половину, корпорация Microsoft заработала 62,5 миллиарда долларов. Это на 7 процентов больше, чем в прошлом году.

Если немного конкретнее, то цифры такие: чистая прибыль составила почти 4.5 миллиарда долларов! Кстати, ближайший конкурент – Apple, за тот же период получила выручку 15.7 миллиарда, а чистой прибыли 3.25 миллиардов вечнозелёных. в числе главных причин аналитики отмечают выход MS Office 2010, рост популярности поисковой системы Bing и продажи Windows 7. Последняя, кстати, разошлась по миру тиражом в 175 миллионов. Bing, возможно, заслуживает и отдельного разговора, ведь доля этого поисковика увеличивается уже больше года – в июне она обработала 12.7 процентов от всех поисковых запросов американцев. Сейчас Bing занимает третье место, после гигантов Google и Yahoo. читать далее

Для американских микроблоггеров самое «несчастное» время приходится на в четыре часа по пополудни. Такой неожиданный результат получили учёные исследователи из Северо-Западного и Гарвардского университетов. А самым, наоборот, «счастливым» временем дня для блоггера оказались раннее утро, когда люди собираются на работу и вечер, когда люди возвращаются с работы домой. Стоит отметить, что в течение первой половины недели счастье американских владельцев микроблогов тоже непостоянно. Так называемый «индекс счастья» остаётся на довольно низком уровне с начала трудовых будней – понедельника до середины – среды. А вот с вечера четверга индекс начинает расти, достигнув своего максимального значения к утру субботы.

Результатом работы исследователей стали 300 миллионов проанализированных записей в самом популярном в мире сервисе микроблогов Twitter. Все эти записи были сделаны пользователями за период равный трём годам, а точнее с сентября 2006 года по август прошлого года. Кстати, это была не первая попытка похожего исследования сообщений в различных социальных сетях по всему миру. Так, крупнейшая социальная сеть в мире Facebook довольно часто рассчитывает так называемый «индекс народного счастья». Сейчас подобные исследования проводятся в двух десятках стран и, конечно же, Россия туда не входит…

Полезное для вебмастеров: Процесс постройки сайта проходит в два крупных этапа: его создание и, например, раскрутка сайта в одессе (пусть будет именно она). Главное правильно расчитать бюджет!