Интересное и нужное: Наверное, каждый житель частного дома или заядлый дачник сталкивался с проблемой удаления сточных вод, поэтому подобрать септик для коттеджа, это приоритетная задача при обустройстве дома (тем более нового)!
Поисковик Яндекс 14 апреля открыл портал yandex.by, предназначенный для белорусских пользователей.
Главная страница доступна как на русском, так и на белорусском языках. При этом стоит учитывать, что при использовании белорусской версии некоторые блоки главной страницы останутся русскими. Это, в частности, касается анонсов в правой верхней части страницы и последних новостей.
Тем не менее, все основные сервисы, такие как «Новости», настроены на белорусскую аудиторию. В «Яндекс.Картах» есть карта Минска, цены на «Яндекс.Маркете» и «Яндекс.Авто» показываются в белорусской валюте, почтовый ящик можно завести в домене yandex.by.
Запросы также можно задавать на обоих языках. Поиск на новом сайте учитывает морфологию белорусского языка и использует отдельную формулу ранжирования результатов.
Еженедельно «Яндексом» пользуются 1,2 миллиона жителей Белоруссии. За год этот показатель вырос вдвое.
Кстати, в 2007 году была запущена украинская версия «Яндекса», а в 2008 году поисковик договорился с властями Казахстана о сотрудничестве в области создания национальной поисковой системы, так что опыт у Яндекса уже есть.
Ну да ладно, перейдём к традиционным «вкусняшкам». Сегодня это Новая партнерская программа – mantic.ru. Товарищи веб мастеры, спешите опробовать, условия отличные!
